Приглашаем на лекцию об Оптиной пустыни

Встреча состоится 18 апреля в 12.00 в помещении воскресной школы храма св. блгв. князя Александра Невского.

Лекцию проведет бывший экскурсовод Оптиной пустыни, выпускница Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, прихожанка храма свт. Феодосия Черниговского Анна Грязева.

Речь пойдет о трех оптинских монахах, убитых пасхальным утром 1993 года: иеромонахе Василии (Рослякове), иноке Трофиме (Татарникове) и иноке Ферапонте (Пушкареве), а также о схимонахине Сепфоре (Шнякиной), последний год своей жизни подвизавшейся недалеко от Оптиной пустыни – в Спасо-Нерукотворной пустыни с. Клыково Калужской области.

Старица Сепфора молитвенно стояла у истоков возрождения Оптиной пустыни. За советом и молитвой к ней обращались многие священнослужители, тысячи людей испытали на себе силу ее огненной молитвы.

Адрес: ул. Советская, 47 (вход со стороны магазина «Водолей», 2 этаж).