Летний лагерь «Скиния»

Духовно-оздоровительный лагерь «Скиния» — одно из уникальных направлений деятельности педагогов воскресной школы Храма.

Первый сезон духовно-оздоровительного лагеря был открыт летом 2002 года. Открытие такого палаточного лагеря в районе поселка Калтай стало возможным благодаря энтузиазму духовенства и прихожан Храма.

Ежегодно около 100 детей из неполных, многодетных и малообеспеченных семей в летний период и дни осенних каникул отдыхают здесь в особой, духовной, атмосфере: каждый день начинается и заканчивается общей молитвой. Дети принимают участия и в богослужениях, которые совершаются прямо под открытым небом.

Распорядок дня в лагере включает в себя занятия и игры, пешие походы и спортивные соревнования. В лагере работает изостудия и школа лозоплетения.

В свободное время насельники лагеря принимают участие в миссионерском служении: посещают больницы, устраивают спектакли для детей-инвалидов и своих сверстников из детских домов.

О Скинии:

Православный летний лагерь «Скиния» каждый год выезжает в разные уголки Родной страны (фрагмент передачи телеканала «Союз»)

О таинствах Церкви // Томские епархиальные ведомости. № 11 (142) ноябрь 2009 г. от Р.Х. С. 12. О Скинии.pdf

Летний лагерь «Скиния»: Один комментарий

1. Уведомление: writeessay