Клирик храма св. Александра Невского принял участие в конференции работников образования

AhKBsH8Qxjk

22-24 августа в г. Томске прошла ежегодная августовская конференция работников образования Томской области «Развитие региональной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». Центральным событием конференции являлось пленарное заседание конференции, которое прошло в Администрации Томской области под руководством Губернатора Сергея Анатольевича Жвачкина и с участием митрополита Томского и Асиновского Ростислава, а также представителей органов власти, специалисты органов управления образованием, педагогических работников образовательных учреждений, представителей высших учебных заведений.

В рамках конференции 24 августа в 10:00 в МАОУ СОШ №40 состоялась секция «Соработничество системы общего образования и структур Русской Православной Церкви в реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» под руководством протоиерея Александра Атаманова, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии. В секции приняли участие представители образовательных учреждений, преподаватели курсов «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной культуры», духовенство и приходские работники храмов Томска. Храм св. Александра Невского в дискуссиях секции был представлен штатным диаконом Георгием Таразановым.

Новость подготовил: Дмитрий Никитин. Фото: Олеся Назарова.