Настоятель нашего храма принял участие в престольных торжествах Борисо-Глебского прихода

15 мая, в день перенесения мощей святых благоверных князей Российских, мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, в Борисо-Глебском храме с. Корнилово митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил праздничную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), благочинный Томского района, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в г. Северске протоиерей Дионисий Степанов, настоятель храма святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба с. Корнилово протоиерей Николай Абрамов и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Сергий Никаноров.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход.

В продолжение праздника Его Высокопреосвященство, духовенство и прихожане посетили строящуюся часовню во имя Всемилостивного Спаса в районе Корниловского кладбища, где был совершен краткий молебен.

Фоторепортаж: Оксана Луговая