В храме св. Александра Невского молитвенно проводили уходящий год и встретили новый

31 декабря в храме св. Александра Невского после вечернего богослужения был совершен молебен на новолетие. Богослужение состоялось при соборном сослужении духовенства храма. Его возглавил настоятель протоиерей Сергий Никаноров.

Поблагодарить Господа за уходящий год и попросить благословение на грядущий пришло множество прихожан нашего храма. Они соборно помолились о мире, здоровье, долгоденствии и других духовных и материальных благах, а также попросили Господа благословить «венец наступающего лета». В завершение богослужения протоиерей Сергий поздравил прихожан с наступающим Новым годом и призвал на всех Божие благословение.

Гражданское новолетие (начало календарного года) празднуется 1 января с 1699 года, когда царь Пётр I указал перенести день новолетия с 1 сентября на эту дату. Начало богослужебного церковного года приходится на 1 сентября (14 сентября по новому стилю).