Богослужения 8 и 9 мая

Дорогие братья и сестры! По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, 9 мая совершается особое ежегодное литургическое поминовение, приуроченное к празднованию Дня Победы.

В храме св. Александра Невского 9 мая будут совершаться следующие богослужения. Божественная Литургия начнется, как обычно в будние дни, в 8.30. Во время служения Божественной Литургии на заупокойной ектении произносятся особые прошения «о вождех и воинах…». По окончании Литургии будет отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По завершении молебна будет совершаться заупокойная лития о почивших воинах.

8 мая в 14.00 митрополит Томский и Асиновский Ростислав отслужит панихиду по почившим воинам на Южном кладбище г. Томска.

Богослужения 8 и 9 мая: Один комментарий

1. Уведомление: essayforme