Беседа к Дню православной книги

14 марта в Русской Православной Церкви отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен решением Синода в 2009 г при инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. День православной книги приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года — 14 марта по новому стилю.

В честь Дня православной книги и в рамках Воскресной школы для взрослых 18 марта в 12.00 при храме св. Александра Невского состоится беседа «Древние рукописи Библии». Ведущий — Дмитрий Никитин, катехизатор храма св. Александра Невского. Место проведения — помещение Воскресной школы, ул. Советская, 47, вход со стороны магазина «Водолей», 2 этаж.