23 сентября — память святой мученицы Татианы (Гримблит). Этот день является Престольным праздником храма села Богашево, который освящён в честь св. Татианы Томской.

Божественная Литургия в день праздника была возглавлена настоятелем храма протоиереем Михаилом Фастом при соборном сослужении клириков Томской епархии, в числе которых были игумен Богородице-Алексиевского монастыря игумен Кирилл (Умрилов), руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии, настоятель храма свв. Бориса и Глеба с. Корнилово протоиерей Николай Абрамов, настоятель храма св. Александра Невского г. Томска протоиерей Сергий Никаноров, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Заварзино иерей Иоанн Усачев. Диаконский чин возглавил протодиакон храма св. Александра Невского г. Томска Роман Штаудингер.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с иконой св. Татианы Томской. На престольный праздник в храме собрались как жители села Богашево, так гости из с. Лоскутово, г. Томска и других соседних поселений.

По мотивам: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3206/

Клирики храма св. Александра Невского приняли участие в Престольном празднике храма с. Богашево: Один комментарий

1. Уведомление: essayforme