Икона Божией Матери «Всецарица» посетила д.Кисловка

????????????????????????????????????

Образ Божией Матери «Всецарица» находится в Афонском Ватопедском монастыре. Этот образ называют чудотворным, поскольку многие с верою приходящие к нему и молящиеся перед этой иконой получали просимое у Господа и Божией Матери. Так, имеется целый свидетельств исцелений людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Благодаря чудесам, в которых была явлена благодатная помощь Богородицы, икона Божией Матери «Всецарица», начиная с 80-90хх годов XX века, стала широко почитаемой по всей Греции и далеко за ее пределами.

По многочисленным просьбам верующих Томской митрополии, афонскими мастерами был создан список иконы Божией Матери «Всецарица», который был доставлен в Томск 30 июня 2016 года. До конца октября новая томская святыня будет принесена на все приходы Томска и Северска. Образ уже успел побывать в Богоявленском Соборе, Богородице-Алексеевском мужском монастыре, Троицкой и Знаменской церквях. 6 августа икона Божией Матери была торжественно доставлена в храм св. блгв. кн. Александра Невского. Каждый день перед иконой совершался молебен с акафистом, верующие имели возможность обратиться к Божией Матери с сугубой молитвой, приложиться к Ее иконе «Всецарица», священники храма совершали елеопомазание.

12 августа список чудотворной Афонской иконы Божией Матери «Всецарица» был привезен для поклонения верующих в д. Кисловка Томского района. Доставив икону, иерей Сергий, настоятель храма св. Александра Невского г. Томска и храма иконы Божией Матери «Державная» д. Кисловка, в сослужении диакона Георгия Таразанова, при стечении прихожан и всех желающих жителей деревни совершил перед иконой молебен с акафистом, после которого верующие приложились к иконе и были помазаны елеем. Молебен сопровождал объединенный хор певчих г. Томска и д. Кисловки. Поздно вечером образ Божией Матери был отвезен обратно в храм св. Александра Невского. Радость встречи со списком чудотворной афонской иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» надолго поселилась в сердцах благодарных жителей Кисловки.

13 августа икона Божией Матери «Всецарица» была доставлена из храма св. Александра Невского в Петропавловский Собор.

Новость подготовили: Дмитрий Никитин, Олег Котиков.