Молебен Царственным мученикам

2016-07-17 04-38-57
17 июля Русская Православная Церковь  чтит память Царственных мучеников. По благословению Митрополита Томского и Асиновского Ростислава настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Томска, председатель Православного Братства Александра Невского иерей Сергий Никаноров в сослужении диакона Георгия Таразанова отслужил молебен Царственным страстотерпцам у Камня Скорби в мемориальном сквере г.Томска.

В молебне приняли участие прихожане храма Александра Невского, прихода иконы Божией Матери «Державная» д.Кисловка, члены Православного братства Александра Невского, ТРО Союза православных журналистов, ТРПО «Казачий корпус». Молебен проводится традиционно по инициативе Православного Братства Александра Невского и ряда казачьих организаций Томской области. Молебен был отслужен при иконе Царственных страстотерпцев, написанной в монастыре на Ганиной Яме и пребывающей в храме св.блгв.кн. Александра Невского.  В проповеди отец Сергий напомнил о жертвенном подвиге Царственных мучеников, сказал о необходимости извлечения уроков из богоборческого периода истории нашей страны и о значимости для действующих властей России наших православных молитв.