«Россия – за жизнь! Россия без абортов!»

IMG_2940     По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава «1 июня в День защиты детей» состоялась Всероссийская акция: «Россия – за жизнь! Россия без абортов!»

«Говоря о защите детей, люди нередко забывают о том, что забота о благополучии ребенка – тема не для каких-то отвлеченных философских бесед и размышлений, но один из наиболее актуальных вопросов современности. И первое, что в связи с этим меня особенно волнует как Патриарха, как Предстоятеля Церкви – это проблема абортов», — говорится в Патриаршем обращении  по случаю Дня защиты детей. Патриарх говорит о проблеме абортов как о «национальном бедствии» России.

Социальной службы храмов св.блгв.кн. Александра Невского  и Петропавловского собора 01.06.2016г. на Белом озере  была проведена акция  «В защиту материнства, семьи и детства, за жизнь — против абортов!».